Интересное

Удаление зуба мудрости: как проходит, показания к удалению
Зубы мудрости («восьмерки», «третьи моляры») начинают расти в 16…26 лет и нередко их появление вызывает серьезные осложнения. Причина проста: на десне для них слишком мало места, так как за тысячелетия эволюции челюсть человека несколько уменьшилась, а состав зубного ряда остался тем же, что и у наших доисторических предков. Показания Ретенция – неполное появление зубов из…
Подробнее
Имплантация зубов: Как выбрать оптимальное решение для вашего случая
Имплантация зубов – это сложная операция по установке стоматологического штифта в челюстную ткань. В последующем при отсутствии отторжения на штифт устанавливается коронка, и вся конструкция заменяет потерянный зуб. Имплант, своего рода, корень зуба и визуально, и своей направленностью. Изготавливается имплант из высококачественного титана. Особенности метода для взрослой категории пациентов Наиболее важной особенностью является факт того,…
Подробнее
Как часто нужно ходить к стоматологу взрослым и детям?
Чтобы зубы не болели никогда – об этом мечтают практически все люди. Но наши мечты часто не совпадают с действительностью и посещение стоматологической клиники уже привычное явление. Стоматолог в Астане поможет поддерживать зубы в надлежащем состоянии и всегда поможет при сильной боли. Какова должна быть частота посещения стоматолога? По статистике, к стоматологу обращаются, когда «припечет». …
Подробнее
Как сохранить здоровье зубов после имплантации: уход и профилактика
Имплантация зубов – это самый эффективный метод возвращения красоты улыбки и восстановления функций зубного ряда. Чтобы избежать осложнений и сохранить эффект от стоматологической имплантации на долгие годы, необходимо правильно ухаживать за зубами после установки имплантов. Первые дни и недели Правильный уход в первые часы и дни после операции – основа успешного процесса заживления и адаптации…
Подробнее
Как подготовиться к лечению зубов под наркозом: советы и рекомендации
Большинство стоматологических процедур осуществляется с использованием местной анестезии. Однако есть ряд случаев, когда приходится проводить лечение зубов под наркозом. К примеру, при необходимости выполнить большой объем стоматологических манипуляций за один сеанс или при ярко выраженной стоматофобии. Подготовка к лечению зубов под наркозом Решение о необходимости применения общего наркоза принимает лечащий врач-стоматолог на основании поставленного диагноза…
Подробнее
Какие ситуации требуют лечения зубов под наркозом
Одним из условий лечения зубов в современной стоматологии является отсутствие болезненных ощущений в ходе выполнения манипуляций. Для этого врач использует различные виды анестезии. В большинстве случаев применяются местные анестетики в виде гелей, спреев и инъекций, которые обезболивают конкретный участок в полости рта. Однако в некоторых случаях может потребоваться лечение зубов под наркозом. Когда нужно лечить…
Подробнее
Какие симптомы говорят о необходимости немедленного лечения зубов
Лечение зубов нельзя откладывать на потом. Ведь все хотят иметь красивые ровные зубы, но ничего для этого не делают. И призывы стоматологов посещать клинику один раз в полгода так и остаются призывами. Уже в прошлое ушли методы лечения, от которых дрожь брала, но все равно большинство из нас стараются избежать встречи со стоматологом. Но все…
Подробнее
Как справиться с зубной болью: современные подходы и средства облегчения
Резкая зубная боль может настигнуть человека вечером или ночью, в выходной или праздничный день. Если нет возможности обратиться в стоматологию и провести лечение зубов, то для экстренного облегчения боли можно воспользоваться одним из следующих методов. Полоскания Хорошим обезболивающим и противовоспалительным эффектом обладает: солевой раствор (чайная ложка соли на стакан теплой воды); раствор соли, соды и…
Подробнее
Как подготовить ребенка к первому посещению стоматолога: советы для родителей
Лечение зубов у детей – еще та проблема для родителей. И переживают они порою больше, чем сами дети. В мыслях все время как уговорить ребенка, как все пройдет, больно ли будет или нет.  Как же подготовить ребенка?  Подготовка в основном психологическая. Не надо, прежде всего, волноваться самому и постоянно акцентировать внимание ребенка. Если ребенок испытывает…
Подробнее
Когда нужно удалять зуб мудрости?
Удалить зуб мудрости («восьмерки») – серьезный повод для посещения стоматологической клиники. И если не хотите доставить себе неприятностей, то не стоит откладывать посещение стоматолога. Рост зубов мудрости провоцирует сильнейшие болевые ощущения, головокружение, повышает температуру. К тому же, игнорирование посещение стоматолога чревато серьезными и даже опасными осложнениями в полости рта. И лучше от такого зуба  избавиться,…
Подробнее

X





×

Ваше имя *

Ваш телефон *

Сообщение